Principal
                 
de 2014
              

Pavimento G4
Térreo
01º Andar
02º Andar
03º Andar
04º Andar
05º Andar
06º Andar
07º Andar
08º Andar
09º Andar
10º Andar
11º Andar
12º Andar

1º Andar

Sala 101

SABER – ESPAÇO PSICOPEDAGÓGICO E TERAPÊUTICO

Lucimar P. Rocha (PSICOPEDAGOGIA CLÍN., ORIENTAÇÃO PROFISSIONAL. TERAPIA DE FAMÍLIA E CASAL)

Archimedes de Sá Freire (SEXOLOGIA E TERAPIA SEXUAL)

Horário:

Atendimento com hora marcada.

Telefone:

2667-1123 / 9956-8636



Márcia Ferreira (PSICÓLOGA)

Horário:

Sexta - 14:00 às 19:00 h

Atendimento com hora marcada.

Telefone:

2658-8666 / 9197-2827

WebSite:



Sala 104

Carlos Alberto Vianna (ALERGISTA)

Horario:

Segunda à Quinta - 09:00 às 11:00 h


Leandro Figueiredo Vianna (PNEUMOLOGISTA)

Horário:

Segunda e Terça - 16:00 às 18:00 h

Quarta - 09:00 às 12:00/ 14:00 às 18:00 h

Quinta - 14:00 às 18:00 h


Telefone:

3488-3352 / 2767-5916

Website:



Sala 106

Andréa Bravo ( PSICÓLOGA CLINICA )

Horario:

Segunda, Terça e Quinta - 09:00 às 18:00 h

Quarta - 09:00 às 12:00 h


Tula ( NEURO-PSIQUIATRA )

Horário:

Quarta - 16:00 às 19:00 h


Telefone:

3773-1477 / 3773-1476

WebSite:



Sala 107

VJL Contabilidade e Administração ( CONTABILIDADE GERAL )

Valdemir João de Lima / Vitor França de Lima

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00 às 17:30 h

Telefone:

2767-7281

WebSite:



Sala 108

SALÃO DE BELEZA

Joice

Horário:

Terça à Sábado

Telefone:

2668-7720

Website:



Sala 109:

GRUPO BELA E CHIC/ EMPÓRIO FASHION/ FEMILE (Segunda à Sexta - 09:00 às 18:00 h)




Sala 110/111/112/113/114 :

VIDACOR / LABORATÓ MEMORIAL (ABERTURA DA CLÍNICA - 07:30 h)


HORÁRIO DE ATENDIMENTO - A partir de 08:00 h

Sonia Zimbaro (CARDIOLOGISTA)

Horário:

Segunda e Quarta - Manhã

Quarta - 15:00 às 17:00 h


Sandra Madeira (CARDIOLOGISTA)

Horário:

Quarta - À partir das 13:00 h


Emerson de Souza Tavares (GINECOLOGISTA E OBSTETRA)

Horário:

Terça - Manhã e Tarde


Ana Simone F. Vieira (NUTRICIONISTA)

Horário:

Quinta - Tarde


Luis Carlos Cavalcanti (ORTOPEDISTA)

Horário:

Terça - Tarde


Alexandre Oliveira (CARDIOLOGISTA)

Horário:

Quinta - Tarde


Cléria Regina (GINECOLOGISTA)

Horário:

Terça à Quinta - Manhã


José Luiz Viana (CIRURGIA GERAL)

Horário:

Sexta - Tarde


César Maurício Gaspar (GERIATRA)

Horário:

Segunda - Manhã


Jorgete Cosendey (NEUROLOGISTA)

Horário:

Segunda e Quarta - Tarde


Newton Salles (CIRURGIA GERAL)

Horário:

Quinta - Manhã


Valéria Bonorino (GINECOLOGISTA)

Horário:

Sexta - 14:00 às 16:30 h


Eliane S. M. Lima (NUTRICIONISTA)

Horário:

Quarta - Tarde


Janaite F. de Lima (PSICÓLOGA)

Horário:

Sexta - Manhã


Márcia Rodrigues (ECOCARDIOGRAMA)

Horário:

Segunda e Quarta - Tarde


Rodrigo Martins (RPG)

Horário:

Sexta - Tarde


Adalberto (ACUPUNTURISTA)

Horário:

Sexta -Tarde


HOLTER/ MAPA

Horário:

Segunda à Sábado – Manhã (Sábado - 08:00 às 12:00 h)


ELETROCARDIOGRAMA

Horário:

Segunda à Sábado - Manhã e Tarde (Sábado - 08:00 às 12:00 h)


Telefone:

3773-1551 / 3764-0360

WebSite:


2º Andar

Sala 201

CURSO KUMON

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00 h às 18:00 h

Telefone:

3773-1403

Website:



Sala 206

ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA

Direito do Consumidor / Responsabilidade Civil / Criminal / Família

Salvatore de Assis Grande

Gizela Valle Sodré

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 h às 12:00 h / 13:30 h às 18:00 h

Telefone:

2667-4760

WebSite:



Sala 207

ALERGO SAÚDE

Adriana Gonçalves Marinho (ALERGISTA)

Horário:

Segunda - 13:00 h às 16:30 h

Terça e Quinta - 15:00 h às 18:00 h

Sábado - 09:00 h às 12:00 h

Telefone:

3779-0721 / 2668-2709

Website:



Sala 209

DUQUE ESTRADA ALERGIA E DERMATOLOGIA

Eduardo Duque Estrada (ALERGIA E IMUNOLOGIA CLÍNICA)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00 às 18:00 h

Sábado - 08:00 às 13:00 h

Telefone:

2668-2070

Website:

clinicaduqueestrada.com.br



Salas 210/212/213/214/314

AIS - ASSOCIAÇÃO P/ INVESTIMENTO SOCIAL

João Ribeiro

Horário:

Segunda à Sexta - 08:30 h às 17:30 h

Telefone:

2667-2971 / 2767-7989

Website:



3º Andar

Sala 301

ASSESSORIA JURÍDICA E IMOBILIÁRIA

Suzana N. de Oliveira Santos(ADVOGADA)

Horário:

Segunda à Quinta - 08:00 às 18:00 h

Sexta - 08:00 às 17:00

Telefone:

2767-2336 / 2767-9787

WebSite:

E-mail: [email protected]



Sala 303

GLOBALCON (SERVIÇOS CONTÁBEIS)

Cláudia Assumpção (CONTADORA)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 h às 18:00 h

Telefone:

2667-0833 / 8677-5954

WebSite:



Sala 305

ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE

Meire Paiva, Eduardo Mauro

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 às 17:00 h

Telefone:

3773-1513

WebSite:



Sala 306

Ailton Correa Miranda (GINECOLOGIA / OBSTETRÍCIA)

Horário:

Segunda e Quarta - 12:00 h às 17:00 h

Quinta - 09:00 h às 16:00 h

Sexta - Por ordem de chegada de 08:00 h às 17:00 h


Gisele Miranda Martins (GINECOLOGISTA)

Horário:

Segunda e Quinta - 09:00 h às 11:20 h

Terça - 13:00 h às 15:00 h


Telefone:

3773-1370 / 2669-4642

Website:



Sala 307

Marcelo (CIRURGIÃO DENTISTA)

Horário:

Terça e Quinta - 14:00 h às 17:00 h

Quarta - 08:00 h às 17:00 h

Telefone:

3773-1485 / 3773-1485 / 7809-3651 / 7936-1751

WebSite:



Sala 308

INSTITUTO DE DEFESA DO CONSUMIDOR E DO TRABALHADOR

Marcelo Pereira Santos (ADVOGADO)

Gisela Nascimento Silva (ADVOGADA)

Aline Pinto Triane(ESTAGIÁRIA)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 h às 18:00 h

Telefone:

2667-2147

WebSite:



Sala 312

ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA

CRIMINAL/ CIVEL/ TRABALHISTA/ JUIZADOS ESPECIAIS/ PREVIDENCIÁRIO

Flávia Emilia S. de Oliveira / Jandaíra Modesto da Silva

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 às 12:00/ 14:00 às 18:00 h

Telefone: 2667-8709 / 9151-6112 / 8790-9072 / 7968-4061

WebSite:



Sala 313

CONSULTÓRIO DENTÁRIO

Alexandre(CL. GERAL / CIR. DENTISTA / ORTODONTIA / IMPLANTODONTIA)

Horário:

Segunda e Sexta - 10:00 h às 19:00 h/ Sábado 09:00 h às 13:00 h


Mônica (CLÍNICA GERAL / CIRURGIÃ DENTISTA / ORTODONTIA)

Horário:

Sexta - 10:00 h às 19:00 h


Carlos Eduardo (CLÍNICA GERAL / CIRURGIÃO DENTISTA/ IMPLANTODONTIA)

Horário:

Quarta - 10:00 h às 19:00 h

Sábado 09:00 h às 13:00 h.


João Gilberto (DENTISTA)

Horário:

Quinta - 09:00 h às 19:00 h

Telefone:

2657-1237

WebSite:

4º Andar

Sala 401

Jair (CIRURGIÃO PLÁSTICO)

Horário:

Segunda, Terça e Quinta - 14:00 h às 18:00 h


Dr. Constantino (ENDOCRINOLOGISTA)

Horário:

Quarta - 08:00 às 16:30 h


Telefone:

3773-1506

WebSite:



Sala 402

Renata Tavora (PEDIATRA)

Horário:

Segunda e Quinta - 09:00 h às 12:00 h/ 14:00 h às 17:00 h

Quarta - 09:00 h às 12:00 h

Telefone:

2767-3686

WebSite:



Sala 404

Paulo Miqueloti (CARDIOLOGISTA)

Horário:

Segunda à Sexta - 13:00 h às 17:00 h

Telefone:

3773-1487

WebSite:



Sala 405

ESPAÇO SR

Silvana de Sá Cavalcanti (PODÓLOGA)

Telefone:

8652-4515 / 9502-8897

Rita de Cássia (ESTETICISTA)

Telefone:

8748-1105 / 9669-8450

Horário:

Terça à Sexta - 09:00 às 18:00 h

Sábado - Somente com agendamento

WebSite:



Sala 407

EV - CLÍNICA ODONTOLÓGICA (CLÍNICA GERAL E ENDODONTIA)

Eveline Veloso de Araujo

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 h às 18:00

Sábado - 08:00 h às 12:00 h


Vanessa de Oliveira Nascimento Silva

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 h às 18:00

Sábado - 08:00 h às 12:00 h


Telefone:

3759-9183

WebSite:



Sala 408

ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA

Edielder Magalhães Coelho (ADVOGADO)

Horário:

Segunda à Sexta 09:00 h às 17:00 h

Telefone:

2668-2642

WebSite:



Sala 410

Hernan Angel (CIRURGIÃO GERAL E MASTOLOGISTA)

Horário:

Terça e Sábado- 10:00 às 12:00 h

Sexta - 14:00 às 17:00 h


Cláudia Sessim (CARDIOLOGISTA)

Horário:

Quinta 09:00h às 12:00 h


Ricardo C. Mello (CLÍNICA MÉDICA)

Horário:

Segunda - Manhã e Tarde


Telefone:

2668-2471

WebSite:



Sala 411

Vinicius Ferreira Fonseca (CIRURGIA GERAL E DE OBESIDADE)

Horário:

Quinta - 14:00h às 17:00 h


Lino Siero Netto(ENDOCRINOLOGISTA, DIABETE, OBESIDADE)

Horário:

Terça, Quinta e Sexta - 15:00h às 18:00 h


Márcia Anselmo Rodrigues(PSICÓLOGA)

Horário:

Sexta - 14:00h às 17:00 h


Bianca (NUTRICIONISTA)

Horário:

Segunda - 10:00h às 14:00 h


Edwar Castaneda (CIRURGIÃO PLÁSTICO)

Horário:

Quinta - 08:00 às 12:00 h


Telefone:

2765-3636 / 2765-3637

WebSite:



Sala 412

CONSULTÓRIO DE PSICOLOGIA

Cezar Braga Said (PSICÓLOGO)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00h às 22:00 h

Sábado - 09:00h às 14:00 h

Telefone:

8869-6402

WebSite:



Sala 413

Paulo Roberto Barbosa de Souza Junior (DENTISTA)

Horário:

Terça, Quarta e Quinta - 14:00 às 19:00 h

Telefone:

2667-7385

WebSite:



Sala 414

Andréa (REUMATOLOGIA)

Horário:

Segunda - 13:00h às 17:00 h

Quarta - 10:00h às 14:00 h

Sexta - 09:00h às 13:00 h


Christian (CIRURGIÃO PEDIÁTRICO GERAL)

Horário:

Quinta -17:00h às 19:00 h


Telefone

3773-1465

WebSite:

5º Andar

Sala 501

FETUS CORDIS (ULTRASSONOGRAFIA / EXAMES CARDIOLÓGICOS)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00h às 17:00 h


Antonio (ULTROSSONOGRAFIA)

Horário:

Sexta - 14:00h às 17:00 h


Hebert (ULTRASSONOGRAFIA)

Horário:

Quinta - 07:30h às 12:00 h


Carla (ULTRASSONOGRAFIA)

Horário:

Quarta - 14:00h às 17:00 h


Isaac (EXAMES CARDIOLÓGICOS)

Horário:

Terça - 14:00h às 18:00 h


Maria Aparecida (ULTRASSONOGRAFIA)

Horário:

Quarta e Sexta - 08:00h às 12:00 h


Domingos (EXAMES CARDIOLÓGICOS)

Horário:

Terça - 14:00h às 17:00 h

Quinta - 08:00h às 17:00 h


Telefone:

2667-3812 / 2667-3697

WebSite:



Sala 502

Décio Henrique (ADVOGADO)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:30h às 18:00 h


Deise dos Santos Sampaio (ADVOGADA)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00h às 21:00 h


Telefone:

2667-0181

WebSite:



Sala 504

Andréa M. Maia (OTORRINOLARINGOLOGISTA)

Horário:

Segunda e Sexta - 13:00 às 16:30 h

Terça e Quinta - 08:00 às 10:30 h

Quarta - 08:00 às 11:00 h


Renata Marcellino (FONOAUDIÓLOGA)

Horário:

Segunda - 08:00 às 11:00 h


Fernanda (FONOAUDIÓLOGA)

Horário:

Quinta - 13:00 às 16:00 h

Obs: Marcação de consulta no horário de 08:00 às 17:00 h para as médicas acima.

Telefone:

2669-3482

WebSite:



Sala 505

IMOBILIÁRIA LEAL

Horário:

Segunda à Sexta - 08:30h às 17:30 h

Telefone:

3773-1576

WebSite:



Sala 506

Renata (ALERGISTA)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 18:00 h

Sábado - 09:00h às 12:00 h

Telefone:

2667-2396

WebSite:



Sala 507

André Líns (ORTOMOLECULAR-ENDOCRINOLOGISTA)

Horário:

Terça - 15:00h às 19:00 h

Quarta - 10:00h às 12:00h/ 16:00h às 18:00 h

Sexta - 16:30h às 19:00 h


Fernando Bianco (CIRURGIÃO PLÁSTICO)

Horário:

Terça - 14:00h às 16:00 h

Quinta - 14:00h às 18:00 h


Telefone:

2668-6164

WebSite:



Sala 508

Reinaldo(DENTISTA)

Horário:

Segunda e Quarta 08:00h às 11:00h / 14:00h às 18:00 h

Sexta - 14:00h às 18:00 h


Inacio (DENTISTA)

Horário:

Quinta - 08:00h às 11:00h/ 13:00h às 17:00 h


Telefone:

2767-7260

WebSite:



Sala 512

Beatriz Bravo Damian (GINECOLOGISTA)

Horário:

Terça - 13:00h às 19:00 h

Quarta - 08:00h às 12:20 h

Quinta - 08:00h às 12:00 h/ 13:00h às 16:40 h


Viviane (NUTRICIONISTA)

Horário:

Sábado - 09:00h às 12:00 h


Cristina Maciokas(GINECOLOGISTA)

Horário:

Sexta - 15:00h às 17:00 h


Telefone:

3773-1476 /3773-1477

WebSite:



Sala 513

Marcelo Marques de Almeida (PEDIATRA)

Horário:

Segunda e Quinta - 09:00 h às 19:00 h

Quarta - 10:00h às 15:00 h

Sexta - 15:00h às 19:00 h


Juliana C. A. M. de Almeida(PEDIATRA)

Horário:

Terça - 14:00h às 18:00 h

Sábado - 08:30h às 13:00 h


Telefone:

2667-1397 / 2669-0391

WebSite:



Sala 514

José Carlos Damian Jr. (GINECOLOGIA E OBSTETRICIA)

Horário:

Terça - 15:00h às 22:00 h

Quinta - 08:00h às 13:40 h


Maene Marcondes (GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA)

Horário:

Segunda - 10:00h às 13:40 h

Terça - 07:00h às 12:40 h

Quinta - 14:00h às 17:40 h

Sábado - 08:00h às 13:40 h


Telefone:

3773-1422 / 3773-1398

WebSite:

6° Andar



Sala 603

Hailton Silva(DENTISTA)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 19:00 h

Sábado - 09:00h às 12:00 h (Alternados)


Morgana Lanzaro(DENTISTA)

Horário:

Segunda e Terça - 13:00h às 18:00 h

Quinta - 09:00h às 18:00 h


Telefone:

3773-1548 / 2767-6745

WebSite:



Sala 604

Adelson Rolin (ADVOGADO)

Leila Santos(CONTADORA)

Raquel Alexandre (ADVOGADA)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00H às 17:00 h

Telefone:

2667-8435

WebSite:



Sala 607

Maura Calixto (PEDIATRIA/ NEONATOLIGIA)

Horário:

Segunda - 13:00 às 17:00 h

Quarta - 08:00 às 17:00 h

Sexta - 08:00 às 12:00 h


Ricardo Henrique Rocha (CL. MÉDICA/ GASTROENTEROLOGIA)

Horário:

Segunda, Quarta e Sexta - 14:30 às 17:00 h

Terça - 08:00 às 17:00 h

Confirmar por telefone atendimento aos sábados para os médicos acima.


Telefone:

2667-6559 / 3773-1526

WebSite:



Sala 610

Marcelo Alves(CARDIOLOGISTA E ARRITIMIAS)

Horário:

Terça e Quarta - 09:30 às 12:00/ 14:00 às 17:00 h

Quinta - 09:30h às 12:00h / 14:00h às 17:30 h

Telefone:

3773-1376 / 3773-1715

WebSite:



Sala 612

Odilardo Alves / Miriam / Marcelo(ADVOCACIA E ADMINISTRAÇÃO)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 17:00 h

Telefone:

2767-7282 / 2767-4396

WebSite:



Sala 613

Daniele(PEDIATRA)

Horário:

Segunda e Terça - Manhã

Quinta - Manhã e Tarde

Telefone:

2767-7716

WebSite:

7° Andar



Sala 701

CENTRO ESTÉTICO

Cláudia Januzzi (ESTÉTICA FACIAL E CORPORAL)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 18:00 h

Telefone:

2667-4386 / 9931-5801 / 7869-3038

WebSite:

Sala 703

Bianca Andrade (CIRURGIÃ DENTISTA E CLÍNICA GERAL)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 às 18:00 h

Sábado - 09:00 às 13:00 h

Telefone:

2667-4697

WebSite:

Sala 705

Sonia Maria Pavan de Paula (PSICÓLOGA)

Horário::

(Atendimento marcar por telefone)


Cláudia (PSICÓLOGA)

Horário:

Terça e Quinta - 09:00 h às 19:00 h


Telefone:

9961-5475

WebSite:



Sala 706

LABORATÓRIO UNIG

Horário:

Segunda à Sexta - 07:00h às 18:00 h

Telefone:

2767-7739

WebSite:



Sala 707

Dieter (GINECOLOGIA/ CIR. GERAL/ ULTRASSONOGRAFIA)

Horário:

Sexta - 14:00h às 16:30 h


Jorge Percy (UROLOGISTA)

Horário:

Quarta - 08:00h às 13:00 h


Roberto Salazar (ANGIOLOGISTA)

Horário:

Quarta - De 15 em 15 dias


Tatiana Pereira (FISIOTERAPEUTA)

Horário:

Segunda e Sexta - 08:00 às 12:00 h


Telefone:

3776-1347 / 3901-7899

WebSite:



Sala 708

BREPEGA EMPREENDIMENTOS LTDA

COMPRA/ VENDA E ADMINISTRAÇÃO DE IMÓVEIS

Luciane Rodrigues (GERENTE E CONSULTORA DE NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 às 17:00 h

Sábado - 08:00 às 12:00 h (De 15 em 15 dias)


Telefone:

3745-4510 / 3745-4511

WebSite:



Sala 709

Maria Luzia (PSICÓLOGA)

Horário:

Segunda - 14:00h às 17:00 h

Terça à Sexta - 07:00h às 17:00 h


Simone (PSICÓLOGA)

Horário:

Terça - 07:00h às 17:00 h


Telefone:

3773-1371

WebSite:



Sala 711

ADVOCACIA E CONTABILIDADE

Hélio Joaquim de Souza/ Cláudio Luiz S. Batista/ Eliane de Souza

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 18:00 h

Telefone:

3773-1734

WebSite:



Sala 712

Renato Acácio Ferreira (ADVOGADO)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00h às 20:00 h

Telefone:

2767-4959

WebSite:



Sala 714

Luciano (ENDODONTIA E CLÍNICA GERAL)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:30 às 18:00 h

Sábado - 08:30 às 12:00 h

Telefone:

2667-8448

WebSite:

8° Andar

Sala 801

Joé Gonçalves (ANGIOLOGISTA) (Todos com hora marcada)

Horário:

Segunda, Quarta e Quinta - 16:00h às 20:30 h


Javert (CIRURGIÃO GERAL)

Horário:

Segunda - 18:00 h

Quarta - 15:00 h


Gisley (PROCTOLOGISTA)

Horário:

Quinta - 16:00 h


Agostinho (PNEUMOLOGISTA)

Horário:

Segunda - 14:00 h


Márcia Tourino (PEDIATRA)

Horário:

Quarta - 09:00h às 11:40 h


Antônio Catharino (NEUROLOGISTA)

Horário:

Terça - 13:00h às 17:00 h

Quinta - 09:00h às 11:00 h


Renata (GERIATRA - CLÍNICA GERAL)

Horário:

Terça - 08:00h às 11:30 h

Sexta - 10:00h às 19:00 h


Alvaro Cansanção (CIRURGIÃO PLÁSTICO)

Horário:

Quinta - 09:00h às 11:00 h


Telefone:

2668-6120 / 2668-3595

WebSite:



Sala 804

Elizabeth Lobão (CIRURGIÃ DENTISTA)

Luiz Cláudio Brentano (CIRURGIÃO DENTISTA)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 18:00 h

Telefone:

2667-9343 / 3773-1426

WebSite:



Sala 806

Heraldo (ORTOPEDISTA)

Horário:

Segunda, Quarta e Quinta - 14:00 às 18:00 h

Telefone:

9986-8171

WebSite:



Sala 808

Elfriede (DENTISTA)

Horário:

Segunda, Terça e Quinta - 08:30 às 18:00 h

Telefone:

2767-3347

WebSite:



Sala 810

Antonio Henrique (NEUROCIRURGIÃO/ CIRURGIA DA COLUNA VERTEBRAL)

Horário:

Terça e Quinta - 15:00 às 19:00 h


Josué dos Santos Silva (PSICÓLOGO/ PSICANALISTA)

Horário:


Segunda e Quarta - 10:00 às 19:00 h


Telefone:

2668-6508

WebSite:



Sala 811

Clecia Lopes (PSICÓLOGA) (Atendimento marcar por telefone)

Diniz Lopes (UROLOGISTA)

Horário:

Segunda e Quarta - 17:00h às 19:00 h

Sexta - 14:00h às 17:00 h

Telefone:

2765-3833 /2669-5542

WebSite:



Sala 813

EASY EMBRANET SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO LTDA

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00h às 19:00 h

Sábado - 08:00h às 14:00 h

Telefone:

2667-5409

WebSite:



Sala 814

Maria Isabel Lobão (CIRURGIÃ DENTISTA)

Horário:

Terça à Sexta - 09:00h às 18:00 h

Telefone:

3773-1484

WebSite:

9º Andar

Sala 901

João Carlos Rodrigues(CARDIOLOGISTA)

Horário:

Segunda - 17:00 às 19:00 h

Terça e Quarta - 13:00 às 18:00 h

Quinta - 16:00 às 19:00 h

Telefone:

2668-0326


Sala 902/904

Ricardo Azevedo Mello (ALERGISTA)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00 ás 18:00 h

Telefone:

2668-2008 / 2487-2704


Sala 903

Andréa O. C. Coelho (DERMATOLOGISTA)

Horário:

Terça a Quinta - 14:00 às 16:30 h


José Eudes Rodrigues da Costa (UROLOGISTA)

Horário:

Sexta - 08:00h às 11:30 h


João Ramiro (MÉDICO DO TRABALHO/ GERIATRA/ PSIQUIATRA)

Marcar atendimento por telefone

Telefone:

3773-1519

WebSite:



Sala 907

Cristiane Cardoso Marcenal (CARDIOLOGISTA E MEDICINA INTERNA)

Horário:

Segunda - 08:00 às 13:00 h

Terça - 08:00 às 17:00 h

Quinta e Sexta - 13:00 às 17:00 h

Telefone:

3582-6029

WebSite:



Sala 908

ESTHETIC DAY

Fátima Cristina (CIRURGIA PLÁSTICA E ESTÉTICA/ GINECOLOGIA E OBSTETRICIA)

Horário:

Segunda, Terça e Quinta - 09:00 às 12:00 h

Sexta - 13:00 às 17:00 h


Carla Macieira (FISIOTERAPEUTA)

Segunda e Quarta - 13:00 às 16:00

Terça e Quinta - 08:00 às 17:00 h

Sexta - 09:00 às 11:00 h



Alexandre Gondim (GINECOLOGIA E OBSTETRICIA/ ULTRASSONOGRAFIA GINECOLÓGICA OBSTÉTRICA E MEDICINA INTERNA)

Horário:

Quarta - 15:00 às 18:00 h


Telefone:

3770-0520

WebSite:



Sala 911

ALTERDATA - TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA - SOFTWARE

Bruno Souto (ANALISTA DE SUPORTE)

Helena Simmons (ANALISTA DE SUPORTE)

Abrão Elias (COMERCIAL)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00h às 18:00 h

Telefone:

2768-7294

WebSite:



Sala 913

Tanan (ANGIOLOGISTA)

Horário:

Segunda - 16:00 h

Terça - 08:00 h

Quarta - 14:00 h


Loami (GINECOLOGISTA)

Horário:

Quinta - 08:00 às 11:00/ 13:00 às 15:00 h

Sexta e Sábado - 08:00 às 11:00 h


Telefone:

3773-1462

WebSite:



Sala 914

CLÍNICA DOS OLHOS

Vitor (OFTALMOLOGISTA)

Horário:

Terça - 14:00 às 19:00 h (De 15 em 15 dias)


Jaime (OFTALMOLOGISTA)

Horario:

Quinta - 08:00h às 17:00 h


Telefone:

2492-1539

WebSite:

10º Andar

Sala 1001

Sheila Mamede da Costa (ENDOCRINOLOGIA – PEDIATRA E ADULTO)

Horário:

Segunda - 08:00h às 11:00h / 14:00h às 16:20 h

Terça - 08:00h às 11:00h / 14:00h às 19:00 h

Quinta - 14:00h às 19:00 h

Sexta - 08:00 às 14:00 h

Sábado - 08:00 às 12:00 h (De 15 em 15 dias)

Telefone:

2667-1424 / 2671-2392

WebSite:



Sala 1003

ORICA BRASIL LTDA

Alberto

Horario:

Segunda à Sexta - 08:00h às 17:00 h

Telefone:

2669-0409 / 9152-5964

WebSite:



Sala 1004

Regina Maria (ENDOCRINOLOGISTA)

Horario:

Segunda - 09:00 às 12:00/ 14:00 às 18:30 h

Terça - 08:30 às 12:00/ 14:00 às 16:45 h

Quinta - 09:00 às 12:00/ 14:00 às 17:30 h

Sexta- 08:30 às 12:00/ 14:00 às 17:45 h

Sábado - 08:30 às 11:45 h (1º sábado do mês não há expediente)

Telefone:

2667-0080

WebSite:



Sala 1005

Josélia Maria de Souza (PSICÓLOGA)

Horário:

Quinta e Sexta - Manhã e Tarde


Maria Luiza de Souza (PSICÓLOGA)

Horario:

Segunda e Terça - Manhã e Tarde

Quarta - Manhã


Telefone:

2667-6509 / 9416-7587

WebSite:



Sala 1007

Ana Angélica (PSICANÁLISE CLÍNICA)

Horário:

Segunda, Quarta, Quinta e Sexta - A partir de 15:00 h

Sábado - 08:00 às 12:00 h


Jane Sabino (PSICANALISTA CLÍNICA)

Horario:

Terça - 07:00 às 21:00 h

Sábado - 08:00 às 12:00 h


Clelvia Rodrigues (PSICÓLOGA)

Horario:

Quinta - 08:00 às 13:00 h


Luzia Lauredo (PSICANALISTA CLÍNICA)

Horario:

Quinta - 13:00 às 18:00 h


Harumi (ACUPUNTURISTA/ AURICULOTERAPEUTA/ ACUPUNTURA ESTÉTICA)

Horario:

Terça - 07:00 às 21:00 h


Rosilene Silva (FONOAUDIÓLOGA)

Horário:

Segunda e Sexta - 08:00 às 13:00 h

Quarta - 08:00 às 18:00 h


Éllen Lopes (PSICÓLOGA)

Horário:

Sexta - Tarde


Luciano Adversi (PSICANALISTA)

Horário:

Segunda - Manhã


Telefone:

2669-7562

WebSite:



Sala 1008

Maria Luiza (ADVOGADA)

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 18:00 h

Telefone:

3066-0804 / 2767-9727

WebSite:



Sala 1009

VACICORPUS (CLÍNICA DE VACINAS)

Cláudia Bravermam Bocai

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00 às 12:00/ 13:00 às 17:00 h

Sábado - 09:00h às 13:00 h

Telefone:

2667-1537

WebSite:



Sala 1012

Cristiane Fagundes Elerati (ADVOGADA)

Danielle Souto Cardoso (ADVOGADA)

Horário:

Segunda à Quinta - 09:00h às 18:00 h


Eduardo Rachid (ADVOGADO

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 às 17:00 h


Telefone:

2668-1687

WebSite:



Sala 1013

STUDIO PILATES (Karla Côgo)

Horário:

Segunda, Quarta e Sexta - 07:00h às 18:00 h

Terça e Quinta - 16:00h às 18:00 h

Sexta - 07:00h às 14:00 h

Telefone:

2667-2480 / 9575-3636

WebSite:



Sala 1014

DENTAL CADI (RADIOLOGIA)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00 às 18:00 h

Sábado - 08:00 às 13:00 h

Telefone:

3005-5506 / 3005-9561 / 2672-0835

WebSite:

11° Andar

Sala 1102

PERT ADM. CONSULTORIA E CORRETAGEM DE SEG. LTDA

Horário:

Segunda à Sexta - 9:00h às 18:00h

Telefone:

2767-4278 / 2767-6664

WebSite:



Sala 1104

ESCRITORIO DE CONTABILIDADE

Anderson de Oliveira

Horário:

Segunda à Sexta - 8:00h às 17:50h

Telefone:

2667-2555

WebSite:



Sala 1108

ESPAÇO TERAPÊUTICO VIDA EM AÇÃO

Telefone:

2765-3205

Vanessa Milesi (PSICOMOTRICISTA - FONOAUDIÓLOGA - PSICOPEDAGOGA)

Horário:

Quarta e Quinta - 08:00 às 20:00 h


Telefone:

8897-2398

Rosana Santos (PSICOMOTRICISTA - TERAPEUTA OCUPACIONAL)

Horário:

Sexta - 08:00 às 20:00 h


Telefone:

7169-1675

Graça Succo (PSICÓLOGA - PEDAGOGA - TRANSPSICOMOTRICISTA)

Horário:

Segunda e Terça - 08:00 às 20:00 h


Telefone:

9422-5197

WebSite:



Sala 1109

KM CORRETORA DE SEGUROS

Horário:

Segunda à Sexta - 08:30 às 18:00 h

Telefone:

2668-0726 / 2668-0727 / 2668-0728

WebSite:



Sala 1110

Daniel José A. de Andrade (DENTISTA)

Horário:

Terça, Quarta e Quinta - A partir das 14:00 h

Telefone:

2698-5719

WebSite:



Sala 1113

ESCRITÓRIO A e C ASSESSORIA (ADVOCACIA)

Anderson de A. Coelho

Cristiano de Paula

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 às 13:00/ 14:00 às 17:00 h

Telefone:

2668-1762

WebSite:



Sala 1114

MAX FIVE (CORRETORA DE SEGUROS)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:30h às 18:00 h

Telefone:

2668-5838

WebSite:

12º Andar



Sala 1202

ESPAÇO PLENO SER PSICOLOGIA E PSICANÁLISEO

Alex Donato (PSICÓLOGO)

Fábia Oliveira (PSICÓLOGO)

Renata Pires (PSICÓLOGO)

Horário:

Segunda a Sexta - 09:00 às 18:00 h

Sábado - 09:00 às 14:00 h

Telefone:

3472-3299

WebSite:



Sala 1203

VS2 VIAGENS E TURISMO

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00 às 19:00 h

Telefone:

3584-4172 / 3584-4173

E-mail: [email protected]

WebSite:



Sala 1206

Renata Marques (CIRURGIÃ DENTISTA)

Horário:

Segunda e Quarta - 09:00 às 12:00 h/ 14:00 às 17:00 h

Telefone:

4113-7162

WebSite:



Sala 1207

Rui César (GINECOLOGIA E OBSTETRICIA)

Horário:

Segunda - 10:00 às 19:00 h

Terça - 13:00 às 19:00 h

Quinta - 13:00 às 20:00 h


Telefone:

2768-4505

WebSite:



Sala 1208

Silvio Macedo (GERIATRA E CLÍNICA MÉDICA)

Horário:

Segunda - 13:30h às 17:00 h

Quinta - 14:30h às 17:00 h


Telefone:

2669-0961

WebSite:



Sala 1211

Bruno Fred (CIRURGIÃO DENTISTA)

Horário:

Segunda e Quinta - 08:30h às 12:00h / 13:30h às 19:00 h

Terça e Sexta - 08:30h às 12:00h / 13:30h às 18:00 h


Ana Paula (ORTODONTIA)

Horário:

Quarta - 08:30h às 11:00h / 13:30h às 18:00 h


Telefone:

3773-1386

WebSite:



Sala 1214

FISIO ESTETIC

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00h às 20:00 h

Telefone:

3773-1514 / 3773-1679

WebSite:

Pavimento G4

ORTOFIL (Ortopedia/ Traumatologia/ Fisioterapia Geral/ RMA/ RPG)

Arlindo (ORTOPEDISTA)

Horário:

Segunda e Terça - 08:30h às 13:00 h

Quarta -15:30h às 18:00 h

Sexta - 08:30h às 13:00 / 14:00h às 18:00 h


Lucia (FISIOTERAPEUTA)

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00h às 19:00 h


Arthur Felipe (ORTOPEDISTA)

Horário:

Segunda e Sexta - A partir das 14:00 h


Carlos Eduardo (ORTOPEDISTA)

Horario:

Quarta - A partir das 15:00 h


Oswaldo Tomas (ACUPUNTURISTA)

Horário:

Segunda - 14:00 às 18:00 h

Terça e Quinta - 08:00 às 12:00/ 14:00 às 18:00 h

Quarta e Sexta - 08:00 às 12:00 h


Telefone:

2667-4069 / 2667-5998

WebSite:

Térreo

Lojas 01/03: CARTÓRIO DO 5º OFÍCIO DE JUSTIÇA

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 17:00 h

Telefone:

2767-4263

WebSite:



Lojas A/02/04: TECNOGAMA INFORMÁTICA

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 18:00 h

Sábado - 09:00h às 13:00 h

Telefone:

2666-7781 / 2666-7782

WebSite:



Lojas 05: PIMENTA ROSA CAFÉ

Horário:

Segunda à Sexta - 08:00h às 19:00 h / Sábado - 08:00h às 14:00 h

Telefone:

2669-1059

WebSite:



Lojas 06: RESOLVE RIOS CORRETORA DE SEGUROS

Horário:

Segunda à Sexta - 08:30h às 18:00 h

Telefone:

2667-6391 / 2768-5194

WebSite:



Lojas 07/09: PIMENTA ROSA

Horário:

Segunda à Sexta - 09:00h às 19:00 h

Sábado - 09:00h às 14:00 h

Telefone:

2657-0452

WebSite:



Lojas 11/13/15: LABORATÓRIO BRONSTEIN

Horário:

Segunda à Sexta - 07:00h às 17:00 h

Sábado - 07:00h às 11:00 h

Telefone:

2227-8080 (Central) / 3773-1474

WebSite:



 

 
 
Índices Financeiros


 Meteorologia
 
  Administrador

Ed. Plaza Business Center
Rua Getúlio Vargas - 87 - Centro - Nova Iguaçu
Desenvolvimento:
 
ext/javascript"> _uacct = "UA-3939510-2"; urchinTracker();